Les Bonnes Glaces Italiennes — restaurant à Chamonix-Mont-Blanc

Les Bonnes Glaces Italiennes

26 Pl. Balmat, 74400 Chamonix-Mont-Blanc

Adresse: 26 Pl. Balmat, 74400 Chamonix-Mont-Blanc
Spécialités: Marchand de glaces.
Autres données d'intérêt: Vente à emporter, Cartes de crédit.
Avis : Cette entreprise a 14 avis sur Google My Business.
Avis moyen: 4.7/5.

Emplacement de Les Bonnes Glaces Italiennes

avis

Pas encore d’avis. Soyez le premier.

Les Bonnes Glaces Italiennes - Chamonix-Mont-Blanc
Gautier

Une belle trouvaille ! Seul endroit à Chamonix où trouver des glaces italiennes. J’ai beaucoup aimé le parfum matcha, original mais tellement bon ! (Yoghurt bien que classique est également à goûter) Il suffit d’une seconde en bouche pour réaliser à quel point ces glaces italiennes sont artisanales et préparées avec amour. Je ne peux que recommander cette petite boutique en plein centre-ville. Au plaisir de revenir.

Les Bonnes Glaces Italiennes - Chamonix-Mont-Blanc
Florentin Leduc

Glaces et sorbets à l'italienne maisons et bio. Bonne variété de parfums avec certains originaux comme matcha que je recommande en mélange avec yoghourt. Sorbets framboise citron excellent également. Personnel agréable.

Les Bonnes Glaces Italiennes - Chamonix-Mont-Blanc
Akil

Petit glacier situé en plein cœur de Chamonix. Les glaces proposées sont excellentes ! ( Je recommande celle au tiramisu qui est incroyable ). La personne qui nous sert les glaces est souriante, aimable et très agréable ! Je recommande vivement !

Les Bonnes Glaces Italiennes - Chamonix-Mont-Blanc
Dom H

les meilleurs glaces à l italienne du monde que j ai pu goûter pour le moment, c est bio et fait maison. Ne cherché pas, elles sont ici. un gourmand spécialiste de la glace à l italienne.

Les Bonnes Glaces Italiennes - Chamonix-Mont-Blanc
Louve Garou

Très bons sorbets et glaces à l'italienne, tant au goût qu'en qualité (produits maison et bio pour la plupart), disponibles en cornet ou pot pour contenter tout le monde. Le personnel est très agréable. Je recommande vivement !

Les Bonnes Glaces Italiennes - Chamonix-Mont-Blanc
Margot Grandjean

Gros coup de cœur pour ce nouveau magasin de glaces italiennes à Chamonix ! La diversité des goûts, l’accueil du personnel et la qualité sont au rendez-vous ! Mention spéciale pour le goût pistache ?

Les Bonnes Glaces Italiennes - Chamonix-Mont-Blanc
Laurence Dambreville

Venez découvrir les nouvelles et délicieuses glaces italiennes aux goût esquis avec des choix de parfums différents.. sorbets aux fruits ou crèmes glacés naturelles maison , bio, sans colorants? A déguster sans moderation Je ne m'en lasse pas?

Les Bonnes Glaces Italiennes - Chamonix-Mont-Blanc
eliott jodar

Pour avoir travaillé en saison dans le sud de l'Italie et avoir fais des glaces absolument tout l'été, j'ai été véritablement surpris de la qualité de leurs glaces. Je recommande !!! Merci a eux !!!

Écrire un avis

Racontez votre visite. L’avis reste en relecture avant publication.

Note

Plus de guides

Voir tous les guides

Vous cherchez un endroit pour déguster de délicieuses glaces à Chamonix-Mont-Blanc, en France Ne cherchez pas plus loin que Les Bonnes Glaces Italiennes. Situé à 26 Pl. Balmat, 74400 Chamonix-Mont-Blanc, cet établissement est un paradis pour les amateurs de glaces.



Avec une note moyenne de 4.7/5 sur la base de 14 avis sur Google My Business, Les Bonnes Glaces Italiennes est un choix populaire pour ceux qui cherchent une expérience de dégustation de glaces de qualité.



L'entreprise propose une grande variété de parfums pour satisfaire tous les goûts, y compris des options végétaliennes et sans gluten. Leurs glaces sont faites avec des ingrédients frais et de qualité, ce qui leur donne un goût et une texture exceptionnels.



Une des caractéristiques les plus remarquables de Les Bonnes Glaces Italiennes est leur service de vente à emporter. Vous pouvez commander vos glaces préférées et les emporter pour en profiter où vous voulez, que ce soit dans un parc, sur une terrasse ou simplement dans le confort de votre propre maison.



L'entreprise accepte également les cartes de crédit, ce qui facilite le paiement pour les clients. De plus, leur emplacement est facilement accessible en voiture ou en transports en commun, ce qui en fait un choix pratique pour ceux qui cherchent un endroit pour se rafraîchir après une journée de visites touristiques.



Carte

Autres restaurants à Chamonix-Mont-Blanc

FAQ

Où se trouve Les Bonnes Glaces Italiennes ?

Les Bonnes Glaces Italiennes se trouve au 26 Pl. Balmat, 74400 Chamonix-Mont-Blanc.

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.