Tante suzette

2 Rue de la Pinterie, 35300 Fougères

Adresse: 2 Rue de la Pinterie, 35300 Fougères
Téléphone: 299998830.
Spécialités: Crêperie, Restaurant français.
Autres données d'intérêt: Repas sur place, Livraison, Vente à emporter, Livraison le jour même, Alcools, Bière, Cafés, Cocktails et apéritifs, Produits sains, Spiritueux, Vin, Déjeuner, Dîner, Traiteur, Desserts, Toilettes, Chaleureux, Décontracté, Réservations acceptées, Cartes de crédit, Cartes de paiement, Paiements mobiles NFC, Pluxee, Ticket Restaurant, Titres restaurant, Cartes de crédit, Convient aux enfants.
Avis : Cette entreprise a 183 avis sur Google My Business.
Avis moyen: 4.1/5.

Emplacement de Tante suzette

avis

Pas encore d’avis. Soyez le premier.

Tante suzette - Fougères
Reyes Castaño

On a découvert cet joli endroit avec ma famille, et c'était simplement parfait! On a vraiment adoré tout: les galettes, la cidre, l'ambiance et la serveuse!

Tante suzette - Fougères
Cécile Wehrung

Bon repas de galettes et crêpes maison... dommage que la crème de marron soit épuisée mais la Nutella était bien ?. Peu de places à l'intérieur en pleine saison, il vaut mieux réserver.

Tante suzette - Fougères
Etienne Fichaud

Très bon service un petit peu entaché par les remontrances du patron sur ses employés. Galettes et crêpes plutôt bonnes sans être exceptionnelles mais le prix est vraiment très élevé pour ce que c'est.

Tante suzette - Fougères
Léa Lagrée

Nous partageont très rarement des avis, mais ce soir nous avons passé une soirée tellement exceptionnelle qu'il fallait le souligner. Merci pour la minable soirée malhaisante: - Le climat était glaciale. - Hors de prix, pour la qualité des plats, nul besoin d'être cuisinier pour bosser ici. - En revanche la personne la plus qualifiée était au service ! Très professionnelle et agréable marlgré le climat de tension exercé par ses supérieurs. Au moins, il y en a une qui retrouvera du travail très facilement et d'autres qui peineront a trouver des clients. Bonne continuation.

Tante suzette - Fougères
Céline Dion

Pas fou fou je ne recommande pas, les galettes sont faites maison et elles sont bonnes mais malheureusement c’est tout. Le serveur est très gentil mais le service est extrêmement très long et l’établissement est vraiment vieux. L’établissement demande à être modernisé

Tante suzette - Fougères
THX 1138

Bon petit restaurant. On y mange bien. Le patron est sympa. La viande y est excellente ainsi que les crêpes. Endroit très convivial

Tante suzette - Fougères
greg delaroy

Nos crêpes étaient bonnes mais malheureusement, le service était catastrophique. Très très long pour se faire servir alors que le restaurant tout comme la terrasse ne comptait que 6 personnes. Le serveur aime faire des allers-retours les mains vides et ne doit pas aimer son travail car la joie ne rayonne pas sur lui. Bref, pas ouf

Tante suzette - Fougères
Juju j

Run as far as you can from this place!! Unless you want a nightmare in the kitchen experience! Épargné vous une très mauvaise expérience d un patron psychologiquement déstabiliser qui vire tout le personnel en même temps alors Qu il y a plein de clients epuis qui vous fait dégager ensuite alors que tu as attendu 1h t à pauvre crêpe .... il est temps de fermer monsieur.

Écrire un avis

Racontez votre visite. L’avis reste en relecture avant publication.

Note

Tante Suzette est une crêperie et un restaurant français situé à Fougères, en France, à l'adresse suivante : 2 Rue de la Pinterie, 35300 Fougères Leur numéro de téléphone est le 299998830.

Leur spécialité est la cuisine française, en particulier les crêpes. Ils proposent plusieurs options pour se restaurer, y compris les repas sur place, la livraison, la vente à emporter et la livraison le jour même. Leur menu propose une large sélection d'alcools, de bières, de cafés, de cocktails et d'apéritifs, ainsi que des produits sains, des spiritueux et des vins.

Tante Suzette est l'endroit idéal pour le déjeuner et le dîner, et ils offrent également des services de traiteur pour des événements spéciaux. Leur menu propose une variété de desserts et ils ont des toilettes sur place. L'atmosphère est chaleureuse et décontractée, et ils acceptent les réservations, les cartes de crédit et les paiements mobiles NFC. Ils acceptent également les cartes Ticket Restaurant et Titres restaurant.

Ce restaurant est convivial pour les enfants et a reçu 183 avis sur Google My Business avec une note moyenne de 4.1/5. Cela témoigne de la haute qualité de leur service et de leur nourriture.

Plus de guides

Voir tous les guides

Carte

Autres restaurants à Fougères

FAQ

Où se trouve Tante suzette ?

Tante suzette se trouve au 2 Rue de la Pinterie, 35300 Fougères.

Quel est le téléphone de Tante suzette ?

Le téléphone de Tante suzette est 299998830.

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.